четверг, 21 июля 2011 г.

ПОХУДЕТЬ НА ОГУРЕЧНОЙ ДИЕТЕ !

Огуречная диета, огуречная диета Пугачевой


Огуречная диета



Огуречную диету довольно сложно выдерживать, она считается одной из самых строгих, но благодаря ей можно за неделю разгладить и омолодить кожу, избавиться от нескольких килограммов и почистить кишечник, суставы и почки. Огурцы очень полезны, поскольку состоят на 95% из структурированной, «живой» воды, содержат витамин С и витамины группы В, некоторое количество углеводов и белков, много органических кислот и микроэлементов. Также в огурцах содержится тартроновая кислота, которая сдерживает процесс трансформации углеводов в жиры. Огурцы улучшают пищеварение, нормализуют кислотно-щелочной и водно-солевой баланс организма, а также они чрезвычайно полезны для десен, зубов и кожи. Полезно также протирать срезом огурца кожу лица и шеи – огуречный сок отлично питает и увлажняет кожу.

Именно на этих свойствах огурцов и основана огуречная диета. Постарайтесь при соблюдении диеты не употреблять соль, поскольку огурцы выводят из организма воду, а соль, наоборот, удерживает ее. Полезнее заправлять салаты соком лимона.



Существует несколько вариантов огуречной диеты.



Вариант №1:



Порежьте огурцы, заправьте кефиром или нежирной сметаной, добавьте зелень и ешьте получившийся салат 3-5 раз в день. Можно съедать ломтик зернового или ржаного хлеба три раза в день вместе с салатом.



Вариант №2:



Ешьте около 400гр свежих огурцов 5 раз в день, плюс два раза в день съедайте по вареному яйцу.







Вариант №3



За день нужно съедать 0,5кг помидоров и 1,5кг огурцов, разделив это количество на 5-6 приемов пищи. Можно просто есть овощи, а можно сделать из них салат и заправить его подсолнечным маслом. За 2-3 часа до того, как ложиться спать, съешьте 100гр творога с низком процентом жирности.



Меню всех вариантов огуречной диеты рассчитано на неделю и позволяет за это время сбросить от двух до четырех килограммов.



Огуречная диета Пугечевой



Общеизвестным фактом является то, что Алла Пугачева сбросила несколько лишних килограммов перед свадьбой с помощью огуречной диеты. Посоветовал огуречную диету певице модельер ее свадебного наряда Валентин Юдашкин. Вот приблизительное меню огуречной диеты Пугачевой:

Нарежьте 1 кг огурцов и заправьте небольшим количеством майонеза или нежирной сметаны. Разрешается немного подсолить салат, но эффективнее все же отказаться от соли. Добавьте в салат зелени: можно добавлять петрушку, укроп, базилик, кинзу, сельдерей, тархун. Готовый салат разделите на три порции. Первую порцию съедайте в 12-14 часов, вторую – в 16-17 часов, а третью – в 19-20 часов. Во время каждого приема пищи съедайте по ломтику черного хлеба вместе с салатом. На ночь можно съедать два апельсина или яблоко. Хорошей новостью для любителей сладкого будет то, что на завтрак разрешается выпивать чашку кофе или чая с сахаром.



Перед свадьбой Алла Борисовна соблюдала диету целый месяц, но, как утверждают врачи, это чрезвычайно опасно для здоровья. Поэтому, чтобы не навредить себе и не нарушить обмен веществ в организме, придерживаться огуречной диеты Пугачевой не стоит дольше недели.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Если реально хотите похудеть, посмотрите вот здесь http://аптека-китая24.рф препараты специальные!

    ОтветитьУдалить